Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Détails du produit
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: EXCAR
Certification: CE
Numéro de modèle: M1S6+2
Documents: Excar catalog.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1 UNITÉ
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: Emballage d'expédition de LCL : couvrez l'emballage de mouvement-, cadre en acier, couverture de pap
Délai de livraison: 7 jours après ont reçu votre dépôt
Conditions de paiement: D/A, D/P, Western Union, MoneyGram, L/C, T/T
Capacité d'approvisionnement: 200 unités par mois
Cadre: |
Acier |
Corps: |
Tout plastique d'ingénierie |
Piles: |
Piles humides au plomb-acide États-Unis Piles de cheval de Troie |
Contrôleur: |
États-Unis Curtis contrôleur 48V 275A |
Système de direction: |
Résistance à l'auto-régulation |
Suspension avant: |
Suspension à ressort indépendante |
Suspension arrière: |
Absorbeur de choc hydraulique à ressort en bobine |
Moteur: |
ADC excité séparément 48V 3,7w |
Chargeur: |
Chargeur 17 Ah embarqué |
Toit: |
Matériau composite |
Cadre: |
Acier |
Corps: |
Tout plastique d'ingénierie |
Piles: |
Piles humides au plomb-acide États-Unis Piles de cheval de Troie |
Contrôleur: |
États-Unis Curtis contrôleur 48V 275A |
Système de direction: |
Résistance à l'auto-régulation |
Suspension avant: |
Suspension à ressort indépendante |
Suspension arrière: |
Absorbeur de choc hydraulique à ressort en bobine |
Moteur: |
ADC excité séparément 48V 3,7w |
Chargeur: |
Chargeur 17 Ah embarqué |
Toit: |
Matériau composite |
EXCAR Voiturette électrique 8 places blanche pour visites touristiques avec chargeur embarqué 17AH
Spécifications de base
| Article | Description |
| Dimensions hors tout (L x l x H) | 4000x1200x2000mm |
| Garde au sol | 150mm |
| Empattement | 3300mm |
| Voie avant (mm) | 860mm |
| Voie arrière (mm) | 970mm |
Composants clés
| Système | Système CC | Système CA |
| Contrôleur | Contrôleur Curtis 1266A-5301, 275A, importé directement des États-Unis | Contrôleur Curtis 1234E-5321, 275A, importé directement des États-Unis |
| Moteur |
Moteur CC à excitation séparée de marque ADC 48V 3.7kw |
Moteur CC à excitation séparée de marque ADC Moteur CA 48V 5kw |
| Batterie | Batterie Trojan, T875, 8V*6pcs, importée directement des États-Unis | Batterie Trojan, T875, 8V*6pcs, importée directement des États-Unis |
| Pont |
Essieu italien GRAZIANO avec rapport de démultiplication 1:12 |
Essieu italien GRAZIANO avec rapport de démultiplication 1:16 |
| Chargeur |
Chargeur embarqué haute fréquence Régulateur 48V/17A |
Chargeur embarqué haute fréquence Régulateur 48V/17A |
Performances
| Système | Système CC | Système CA |
| Capacité de passagers | 8 | 8 |
| Capacité de montée (pleine charge) | 20% | 25% |
| Vitesse avant max. | 23km/h | 45km/h |
| Autonomie | 50-70km | 60-80km |
| Temps de charge | 8-10 heures | 8-10 heures |
| Poids de charge max. | 300kgs | 300kgs |
| Rayon de braquage min. | 5.1m | 5.1m |
| Distance de freinage max. à 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Direction et suspension
| Article | Description |
| Système de direction |
Système de direction à crémaillère auto-réglable, avec fonction de compensation automatique |
| Système de freinage | Frein mécanique sur roue arrière |
| Accélérateur | Type Holzer, changement de vitesse progressif |
| Suspension avant | Suspension indépendante à ressort McPherson |
| Suspension arrière | Amortisseur hydraulique à ressort hélicoïdal |
| Modèle de conduite | Décélération à deux étages de l'essieu arrière, entraînement direct du moteur |
| Roues et pneus | Jante en aluminium et pneu Carlisle USA 18*8.5-8 6 plis |
Système électrique
| Article | Description |
| Feux |
Phare LED 48V (incluant clignotant et feu de position), Feux arrière LED (incluant feux de freinage et clignotant), |
| Klaxon | Klaxon électrique, 48V |
| Bip de recul | Électrique, 48V |
| Interrupteur combiné | Contrôle des feux et du klaxon |
| Compteur numérique (en option) |
Incluant indicateur de kilométrage, indicateur de vitesse, indicateur de surcharge, indicateur de frein de stationnement, horloge |
![]()