Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Détails du produit
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Excar
Certification: CE
Numéro de modèle: A1M2
Documents: Excar catalog.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1PC
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: 20' conteneur ou 40' conteneur
Délai de livraison: 7-15 jours ouvrables
Conditions de paiement: T / T, L / C
Capacité d'approvisionnement: 3000pcs par an
Couleur du corps: |
peut être personnalisé |
Couleur de toit: |
Blanc, noir et blanc |
Couleur de siège: |
Blanc, noir et blanc |
Moteur: |
Moteur ADC |
Contrôleur: |
Contrôleur 48V 275A de Curties |
Marque: |
EXCAR |
Boîte-pont: |
Axe de l'Italie Graziano |
Capacité d'escalade: |
20% ou 25% |
Couleur du corps: |
peut être personnalisé |
Couleur de toit: |
Blanc, noir et blanc |
Couleur de siège: |
Blanc, noir et blanc |
Moteur: |
Moteur ADC |
Contrôleur: |
Contrôleur 48V 275A de Curties |
Marque: |
EXCAR |
Boîte-pont: |
Axe de l'Italie Graziano |
Capacité d'escalade: |
20% ou 25% |
Ambulance électrique blanche 2 places 48V Trojan Battery Ambulance pour hôpital
Spécifications de base
Voiturette de golfest devenu l'un de nos principaux produits ces dernières années.
| Article | Description | |
| Système | Système CC | Système CA |
| Contrôleur | Contrôleur Curtis 1266A-5201, 275A, importé directement des États-Unis | Contrôleur Curtis 1234E-5221, 275A, importé directement des États-Unis |
| Moteur |
ADC marque à excitation séparée Moteur CC 48V 3,7 kW |
ADC marque à excitation séparée Moteur CA 48V 5 kW |
| Batterie | Batterie Trojan, T875, 8V*6 pièces, importée directement des États-Unis | Batterie Trojan, T875, 8V*6 pièces, importée directement des États-Unis |
| Pont |
Essieu italien GRAZIANO avec rapport de démultiplication 1:12 |
Essieu italien GRAZIANO avec rapport de démultiplication 1:16 |
| Chargeur |
Chargeur embarqué haute fréquence Régulateur 48V/17A |
Chargeur embarqué haute fréquence Régulateur 48V/17A |
Performance
| Article | Description | |
| Système | Système CC | Système CA |
| Capacité de passagers | 2 | 2 |
| Capacité de montée (pleine charge) | 30% | 35% |
| Vitesse maximale avant | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomie | 70-90 km | 80-90 km |
| Temps de charge | 8-10 heures | 8-10 heures |
| Poids de chargement maximum | 360 kg | 360 kg |
| Rayon de braquage minimum | 2,9 m | 2,9 m |
| Distance maximale parcourue après freinage à une vitesse de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
Dimensions
| Article | Description |
| Dimensions hors tout (L x l x H) | 3400x1200x1800 mm |
| Garde au sol | 114 mm |
| Empattement | 1670 mm |
| Voie avant (mm) | 860 mm |
| Voie arrière (mm) | 970 mm |
Carrosserie et châssis
| Article | Description |
| Châssis et cadre | Poutre en alliage d'aluminium, pliée |
| Carrosserie | Couvercle avant et arrière en plastique technique PP, moulé par injection |
| Toit | Plastique renforcé de fibre de verre |
| Pare-brise | Verre organique (PMMA), une ou deux pièces |
| Supports de toit | Tube en acier à revêtement noir intégré dans le support en plastique |
| Coussin | Éponge reborn avec cuir artificiel et couvercle inférieur en plastique |
| Dossier | Éponge reborn avec cuir artificiel et couvercle en plastique |
| Accoudoir | Plastique |
| Tapis de sol | Caoutchouc antidérapant |
| Panier arrière | Plastique |
| Porte-sac de golf | Support en plastique avec sangle en nylon |
| Tableau de bord | Matériau plastique noir, indicateur de niveau de batterie, clé de contact |
| Porte-boissons | 4 porte-gobelets, 2 de chaque côté |
| Garniture latérale | Plastique, noir |
| Porte-carte de score | Sur le volant |
Accessoires en option
Pour augmenter la valeur de vente de nos voiturettes de golf, nous proposons également de nombreux accessoires en option.
| Article | Description de l'option | Article | Description de l'option |
| 1 | Clé électronique | 11 | Ceinture de sécurité 2 points |
| 2 | Pare-brise articulé | 12 | Système de remplissage d'eau de batterie |
| 3 | Pare-brise laminé avec essuie-glace | 13 | Compteur numérique |
| 4 | Grille de protection en acier | 14 | Frein électromagnétique |
| 5 | Panier avant en acier | 15 | Freins à disque sur les quatre roues |
| 6 | Rétroviseur intérieur | 16 | Pneu Carlisle 205/50-10 avec roue de 10 pouces |
| 7 | Rétroviseur latéral | 17 | Glacière |
| 8 | Enveloppe | 18 | Bouteille de sable |
| 9 | Housse de soleil | 19 | Râteau à sable |
| 10 | Housse de sac de golf | 20 | Lave-balle |
Emballage et expédition
Les voiturettes de golf Excar seront emballées dans une caisse en acier
| Modèle | Dimensions (mm) | Conteneur 20" | Conteneur 40" | |||
| A1M2 | Avec toit et pare-brise | Sans toit et pare-brise | Avec toit et pare-brise | Sans toit et pare-brise | Avec toit et pare-brise | Sans toit et pare-brise |
| 3400*1200*1800 | 3400*1200*1200 | 2 unités | 4 unités | 6 unités | 12 unités | |
![]()
![]()
![]()
![]()
Service
1. Pour toutes vos demandes concernant nous ou nos produits, nous vous répondrons en détail dans les 24 heures.
2. Nous offrons des services OEM. Nous pouvons imprimer votre propre logo sur le produit, personnaliser la couleur de la carrosserie de la voiturette de golf électrique et d'autres éléments.
3. Notre directeur qui a développé la voiturette de golf est Docteur en ingénierie et a plus de 10 ans d'expérience avec la voiturette, donc vous pouvez le contacter pour tout problème de voiturette. Il parle couramment anglais pour résoudre tous vos problèmes.
4. Nous concevons l'accélérateur entièrement étanche, le système LED spécial mondial, et seules nos Excar utilisent l'essieu Graziano italien 16:1, la qualité est donc garantie.