Dongguan Excar Electric Vehicle Co., Ltd salescn@excar.com.cn 86--13546943585
Détails du produit
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Excar
Certification: CE
Numéro de modèle: A1M2
Documents: Excar catalog.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1PC
Prix: Negotiate
Détails d'emballage: 20' conteneur ou 40' conteneur
Délai de livraison: 7-15 jours ouvrables
Conditions de paiement: T / T, L / C
Capacité d'approvisionnement: 3000pcs par an
Couleur du corps: |
Blanc, ou peut être adapté aux besoins du client |
Couleur de toit: |
Blanc, noir et blanc |
Couleur de siège: |
Blanc, noir et blanc |
Contrôleur: |
Contrôleur Curtis 48V 275A |
Moteur: |
CAN 48V 3,7KW |
Boîte-pont: |
Axe de l'Italie Graziano |
Marque: |
EXCAR |
Dimension: |
2700*1200*1900 millimètres |
Couleur du corps: |
Blanc, ou peut être adapté aux besoins du client |
Couleur de toit: |
Blanc, noir et blanc |
Couleur de siège: |
Blanc, noir et blanc |
Contrôleur: |
Contrôleur Curtis 48V 275A |
Moteur: |
CAN 48V 3,7KW |
Boîte-pont: |
Axe de l'Italie Graziano |
Marque: |
EXCAR |
Dimension: |
2700*1200*1900 millimètres |
Ambulance électrique homologuée CE pour 2 personnes, moteur 3,7 kW, 48 V, ambulance Trojan pour hôpital
Spécifications de base
| Article | Description | |
| Système | Système CC | Système CA |
| Contrôleur | Contrôleur Curtis 1266A-5201, 275A, importé directement des États-Unis | Contrôleur Curtis 1234E-5221, 275A, importé directement des États-Unis |
| Moteur |
ADC marque à excitation séparée |
ADC marque à excitation séparée |
| Batterie | Batterie Trojan, T875, 8V*6 pièces, importée directement des États-Unis | Batterie Trojan, T875, 8V*6 pièces, importée directement des États-Unis |
| Essieu |
Essieu italien GRAZIANO |
Essieu italien GRAZIANO |
| Chargeur |
Chargeur embarqué haute fréquence |
Chargeur embarqué haute fréquence |
Performance
| Article | Description | |
| Système | Système CC | Système CA |
| Capacité de passagers | 2 | 2 |
| Capacité de montée (pleine charge) | 30% | 35% |
| Vitesse maximale avant | 23 km/h | 45 km/h |
| Autonomie | 70-90 km | 80-90 km |
| Temps de charge | 8-10 heures | 8-10 heures |
| Poids de charge maximal | 360 kg | 360 kg |
| Rayon de braquage minimal | 2,9 m | 2,9 m |
| Distance de freinage maximale à une vitesse de 20 km/h | ≤4m | ≤4m |
1) basé sur les conditions de test : vitesse de 20 km/h, route en béton plate et droite, vitesse du vent inférieure à 5 m/s, température de 25 degrés Celsius ;
2) L'autonomie variera en fonction de la température, de la pente, de la charge utile et du style de conduite.
Dimensions
| Article | Description |
| Dimensions hors tout (L x l x H) | 3400x1200x1800 mm |
| Garde au sol | 114 mm |
| Empattement | 1670 mm |
| Voie avant (mm) | 860 mm |
| Voie arrière (mm) | 970 mm |
Carrosserie et châssis
| Article | Description |
| Châssis et cadre | Poutre en alliage d'aluminium, pliée |
| Carrosserie | Couvercle avant et arrière en plastique technique PP, injecté |
| Toit | Plastique renforcé de fibre de verre |
| Pare-brise | Verre organique (PMMA), une ou deux pièces |
| Supports de toit | Tube en acier noirci intégré dans le support en plastique |
| Coussin | Éponge reborn avec cuir artificiel et fond en plastique |
| Dossier | Éponge reborn avec cuir artificiel et couvercle en plastique |
| Accoudoir | Plastique |
| Tapis de sol | Caoutchouc antidérapant |
| Panier arrière | Plastique |
| Porte-sac de golf | Support en plastique avec sangle en nylon |
| Tableau de bord | Matériau plastique noir, indicateur de puissance de la batterie, clé de contact dessus |
| Porte-boissons | 4 porte-gobelets, 2 de chaque côté |
| Garniture latérale | Plastique, noir |
| Porte-carte de score | Sur le volant |
Accessoires en option
Pour augmenter la valeur de vente de notre voiturette de golf, nous proposons également de nombreux accessoires en option.
| Article | Description de l'option | Article | Description de l'option |
| 1 | Clé électronique | 11 | Ceinture de sécurité 2 points |
| 2 | Pare-brise articulé | 12 | Système de remplissage d'eau de batterie |
| 3 | Pare-brise laminé avec essuie-glace | 13 | Compteur numérique |
| 4 | Grille de protection en acier | 14 | Frein électromagnétique |
| 5 | Panier avant en acier | 15 | Freins à disque sur les quatre roues |
| 6 | Rétroviseur intérieur | 16 | Pneu Carlisle 205/50-10 avec roue de 10 pouces |
| 7 | Rétroviseur latéral | 17 | Boîte à glace |
| 8 | Enclosure | 18 | Bouteille de sable |
| 9 | Housse de soleil | 19 | Râteau à sable |
| 10 | Housse de sac de golf | 20 | Lave-balle |
Image du produit :
![]()
![]()
![]()
Garantie
Toutes les voiturettes de golf Excar vendues par nos soins sont de qualité garantie.
Nous offrons une garantie de 1 an sur nos véhicules électriques à compter de la date d'expédition.